Feminino 2014:

Jogo da 3ª rodada da 2ª fase.
quarta (19/11).

Manaus/Salcomp 1x1

Iranduba..


4ª rodada , na quinta (20/11).

SREC WO x  0 N Airão.

Silves
  W0  x 0  ARNC.

No dom (23/11).

Iranduba x Princesa (15h, Colina).
FAF: Homologação e Composição dos Grupos da 3ª Fase e Sede e Data da XXIIª Copa dos Rios de Seleções de 2014.
Confira os Grupos  com a programação dos Jogos.[1]


Regulamento e Programação dos jogos do Campeonato Amazonense de Futebol Feminino 2014.
Confira a Classificação e  os resultados [4]








Série B: FAF divulga Regulamento e Tabela da competição 2014.
Confira  a Programação dos jogos e a Classificação e a artilharia. [3].
FAF:Regulamento e Programação dos jogos do Campeonato Amazonense de Futebol Infantil e Juvenil 2014.
Confira as tabelas das competições atualizadas [2]

FAF - Federação Amazonense de Futebol
Av. Constatino Nery, 282 - Centro | Telefone: (92) 3232-9491
XXIIª Copa dos Rios 2014: Resultados da 1ª Rodada (21/11).
Grupo 21(sede: Anamã): ( Anamã 1 x 2 Fonte Boa; Anori 5 x 2 Tabatinga).Grupo 22 (sede: Manaquiri): (Manaquiri 2 x 2 Humaitá; Eirunepé 2 x 2 São Sebastião do Uatumã).
Série B 2014: Partidas da 2ªrodada da Taça Manaus (no dom, dia 23).

EC Tarumã x CDC (15h:30, C Zamith); Operário X Clípper (17h, Colina).




Taça Manaus (Infantil): Jogos da 7ª rodada.

,Clípper 2x3 CNB ;MEC 2x0 Iranduba ;ARNC 0x2 S América; Princesa 2x0 ASA; HEC 2x2 Tarumã; Fast 1x 1 SREC . No dom (23), MFC x Penarol (10h:15, F Mendonça).
Canal Aberto com o presidente Dissica, para suas sugestões, criticas e elogios. envie sua mensagem agora mesmo.
Estatística: 737/gols;182/Jogos.
Na artilharia estão,Magno (Sul América, infantil 22 gols), e  Purá (MFC, juvenil, 19 gols),



Taça Manaus (Juvenil): Jogos da 7ª rodada.

Clípper 1x5 CNB ;MEC 1x1 Iranduba;ARNC 4 x 2 S América;Princesa 2x2 ASA;HEC 0x10 Tarumã ;Fast 0x2 SREC. No dom (23), MFC x Penarol (10h:15, F Mendonça).
Veja mais  >
Seja bem vindo ao nosso site
FORMULÁRIOS ON LINE - Em breve estaremos disponibilizando diversos formulários em nosso site para diveros fins. fique atento.
Copa dos Rios 2014: Seleções classificadas para a 3ª fase.
Anamã, Anori, Fonte Boa, Tabatinga, Manaquiri, S S Uatumã, Humaitá  e Eirunepé.
Selecione:
O Presidente Dissica  foi aclamado por unanimidade nesta sexta (20) para mais uma mandato na FAF.
XXIIª Copa Dos Rios de Seleções 2014- FAF, confira os Grupos da 3ª fase da competição e a programaçãos dos jogos,
MAPAFAF
FAF
Arbitragem para Base e Futebol Feminino.

Ao todos serão 15 trios em ação nesta quarta e quinta, confira.
CLUBES